Стартует сбор заявок в проект «100 новых лиц Казахстана»

0 3

Уже завтра в Казахстане стартует сбор заявок в проект «100 новых лиц», передает корреспондент «Хабар 24».

В этом году он посвящен Году молодёжи. Участвовать в нём может любой казахстанец до 39 лет, проживающий как в стране, так и за её пределами.

Рассматриваться будут их конкретные достижения в сферах науки, общества, медицины и спорта. Чтобы оставить заявку, необходимо зайти на сайт проекта и заполнить анкету. За недостоверную информацию, в том числе и накрутку во время онлайн-голосования, организаторы могут исключить участника.

Отбирать кандидатов также намерены и другим способом. Победители прошлых лет посетят все регионы Казахстана в поисках самых достойных. Итоги подведут в декабре этого года на официальной презентации с участием Елбасы.

Даурен Абаев, министр информации и общественного развития РК:
— В прошлом году надо было, чтобы кто-нибудь выдвинул человека либо коллектив, либо группа или друзья, знакомые. В этом году мы сделали небольшое исключение – человек может сделать самовыдвижение. На сайт, который есть, он может о том, что он хотел сказать, выразить, подать заявку, что я такой-то, считаю, что имею право участвовать в этом проекте. То есть здесь мы поощряем такой творческий подход, и чтобы люди не стеснялись, смело участвуйте.
Leave A Reply

Your email address will not be published.