Школы добропорядочности планируют открыть в Казахстане

0 20

Открыть школы добропорядочности в Казахстане. С таким предложением выступили на Ассамблее стран международной антикоррупционной академии, передает корреспондент «Хабар 24».

По мнению экспертов, это сформирует антикоррупционную модель поведения и подготовит молодых представителей антикоррупционного движения новой формации. Открывая заседание, государственный секретарь Крымбек Кушербаев выступил с приветственным словом от имени президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Он отметил, что симбиоз теории и практики, анализ общего мирового опыта позволит академии готовить высококвалицированных специалистов в сфере противодействия коррупции.

Айгуль Кошербаева, вице-ректор Академии государственного управления при Президенте РК:
— В Казахстане уже порядка года существует и работает интерактивная карта бюджетов. Это тот самый операционный момент, который позволяет координировать и мониторить ситуацию с открытыми бюджетами. Сейчас он работает на примере города Нур-Султан и существует практика его распространения на другие регионы. Этот вопрос прорабатывается. Мне кажется, подобного рода активность нацелена на то, чтобы в большой степени коллаборацию.
Leave A Reply

Your email address will not be published.