Соблюдение предельных цен

0 15

В рамках работы Регионального штаба, Департаментом  контроля качества и безопасности товаров и услуг Жамбылской области создана  мониторинговая группа по предотвращения экономического кризиса и стабилизации цен на социально-значимые товары.

В работе группы участвуют  Департамент  Комитета  по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан Жамбылской области, Управление предпринимательста и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области, общество ветеранов,  «Ассоциация по поддержке и развитию фармацевтической деятельности  Жамбылской области».

Сегодня мониторинговой  группой проведен анализ 6 розничных аптечных сетей города на предмет соблюдения субъектами предельных цен на лекарственные средства.

На 17 марта 2020 года цены на лекарства в аптеках области не превышают установленных предельных цен, утвержденных приказом министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 июля 2019 года № КРДСМ -104 «Об утверждении предельных цен на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации».

А также, в рамках мониторинга установлено, что через аптечную сеть ТОО «Амир и Д» и ТОО «Жасулан» ежедневно реализуются 30000 штук медицинских масок по цене 50 тенге.

Leave A Reply

Your email address will not be published.