ПРОБЛЕМЫ НАЙДУТ СВОЕ РЕШЕНИЕ

0 14

Послание Президента страны – самое важное и ожидаемое политическое событие для всех казахстанцев. С большим вниманием заслушала обращение Главы государства Касым-Жомарта Токаева к народу Казахстана, в котором говорится о вопросах, которые нужно решать незамедлительно.

Это касается экономического развития страны, социального благополучия граждан, доступность и качество образования и медицинского обслуживания, развитие цифровизации. Был поднят ряд приоритетных вопросов по дальнейшему развитию и охвачены многие направления, которые имеют высокую важность и носят ключевой характер в своем направлении.

Как отметил Президент страны К.Токаев, предстоящее десятилетие будет сложным, поэтому первая часть
программного документа коснулась экономического развития страны после пандемии. В последнее время
мы часто слышим недовольство от граждан о повышении цен на продукты, это также не осталось без внимания государства. По этому поводу Глава государства поручил о необходимости установить единый контроль над ценами на продукты.

Также особое внимание в своем обращении Президент страны уделил решению социально-экономических
проблем. Так, говоря о необходимости в стране улучшить систему здравоохранения, он остановился на казахстанской вакцине от коронавируса и привлечение инвесторов в сферу фармацевтики Казахстана, где к 2025 году 50 процентов медицинского оборудования должно создаваться внутри страны.

В целом, хочу отметить Послание Главы государства пропитано оптимизмом, его основные направления определены с размахом
социально-экономической модернизацией. Механизмы, обозанченные в Послании будут прорабатываться и будут направлены, прежде всего, на пошаговую реализацию всех десяти направлений. Но самое главное – это доверие народа, что все те важные задачи, которые поставил Президент, будут воплощены в жизнь.

Зурияш АТАМБАЕВА,
хозяйственная медсестра
центра оказания специальных
социальных услуг №3.

Leave A Reply

Your email address will not be published.