В Таразе прошел областной слет клубов «Адал ұрпақ»

0 83

15 октября 2021 года управлением образования акимата Жамбылской области был организован областной слет школьных клубов «Адал ұрпақ».

Основная задача школьных клубов «Адал ұрпақ» – формирование у школьников таких ценностей как честность, справедливость и добропорядочность.
В ходе слета были презентованы работы волонтерских клубов «Адал ұрпақ» города Тараза №24, средней школы №45 и специализированной школы для одаренных детей с обучением на трех языках, школы-интерната «Дарын», специализированной школы-интерната «Білім-Инновация» им.Айша-биби, школы-интерната для одаренных детей «Білім-Инновация», школы-интерната для одаренных детей, а также презентованы видеоролики и фотослайды.

В завершении слета управление образования подробно ознакомило мероприятиями, запланированными на новый учебный год в рамках «Адал ұрпақ», пригласив молодое поколение принять активное участие в работе клуба, а также проинформировало руководителей образовательных учреждений о необходимости увеличения количества учащихся, которые будут включены в состав клуба.

Leave A Reply

Your email address will not be published.