Получение ЭЦП онлайн

0 25

Когда в стране разразилась пандемия и все учреждения были закрыты на карантин, качество электронных услуг повысилось. То есть раньше гражданам приходилось часами ждать, чтобы войти во главе каждого учреждения, но теперь все изменилось. Президент К.К. По прямому поручению Токаева руководителям всех госструктур было поручено быть открытыми и активными в социальных сетях. В связи с этим рассматриваются актуальные на данный момент вопросы, пути их решения с участием первых руководителей.

Одним из изменений во время пандемии стало дистанционное получение электронных цифровых подписей. Для вашего удобства, вместо того, чтобы ходить в центры обслуживания клиентов, как раньше, мы создали видеоролики и инструкции, которые четко показывают, как получить онлайн-ЭЦП через egov.kz. Чтобы получить ЭЦП, вам необходимо зарегистрировать свой номер телефона в мобильной базе данных. и установите приложение NCAlayer. Если у вас есть вопросы, звоните по телефону 1414.
В результате количество получателей услуг, приходящих в центр, уменьшилось, и теперь они могут получать электронные подписи дома или на работе. Пришло время избавиться от зависимости от электронной цифровой подписи и получить все госуслуги через одноразовое SMS-сообщение. Добавим, что более сотни госуслуг уже доступны через разовые SMS.

Leave A Reply

Your email address will not be published.