Предупредить и оградить от беды

0 113

Жамбылские полицейские постоянно проводят профилактические мероприятия антинаркотической направленности. Очередное такое мероприятие состоялось в Таразе. В парке имени Кайрата Рыскулбекова и в парке «Жеңіс» имени Бауыржана Момышулы сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области раздали жителям брошюры с информацией о вреде наркотиков.

В брошюре также есть информация об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

– Также в ходе акции наши сотрудники вручили жителям книгу «Есірткінің тозағы. Азап айдаған ана». В книге мать рассказывает о судьбе своего сына, который долгое время борется с наркозависимостью.  Женщина на примере своей семьи доказывает, что наркомания – настоящая трагедия не только для попавшего в зависимость человека, но и для его родных и близких. Такие примеры должны послужить настоящим уроком для подрастающего поколения, – сказал начальник управления по противодействию наркопреступности полковник полиции Аскар Джумабеков.

Акция прошла при поддержке молодежного ресурсного центра акимата города Тараза и общественного объединения «Нығмет нұры».

Дионисий ПЛЯШЕШНИК

Leave A Reply

Your email address will not be published.