В Таразской городской многопрофильной больнице есть система, которая высокоэффективна в лечении мочекаменной болезни

0 179

В рамках укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения приобретается новое оборудование, в частности, система ударно-волновой литотрипсии с УЗИ и рентгеннаведением, передаёт ИА «ZhambylNews».

Как получить доступ к лечению с использованием этой системы?
Данная система применяется при лечении больных с мочекаменной болезнью. Установлена она в Таразской городской многопрофильной больнице. Чтобы получить доступ к лечению именно с использованием этого аппарата, можно обратиться в поликлинику по месту жительства. Если у вас диагностирована мочекаменная болезнь и есть показания для лечения именно таким путем, то вас направят по порталу в городскую многопрофильную больницу. Без направления там могут принять и провести лечение на этом аппарате экстренных пациентов с приступом.

Система высокоэффективна в лечении мочекаменной болезни — более 80 про- центов пациентов после дробления камней на аппарате ударно-волновой литотрипсии после первого же сеанса отмечают значительное улучшение состояния. К слову, эффективность лечения зависит еще и от плотности конкрементов — тех самых камней. Иногда пациентам требуется не один, не два и даже не три сеанса. Всего курс лечения может состоять из семи сеансов, которые проводят через день. Процедура эта безболезненна, длится около 30 минут.
Противопоказано проходить лечение на данном аппарате беременным, пациентам с заболеваниями крови, нарушением ритма сердца, а также больным весом более 110 килограммов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.