В Таразе прошли пожарно-тактические учения

0 67

В целях обеспечения безопасности на территории Таразского металлургического завода прошли пожарно-тактические учения.
В них были задействованы подразделения гарнизона противопожарной службы города Тараза: пожарная часть № 4, специализированные пожарные части № 1 и № 2, а также дежурная часть службы пожаротушения и АСР. Всего же к тушению условного пожара были привлечены 11 единиц специализированной техники и 67 человек личного состава.
Специалисты отмечают, что главной целью учений стала практическая отработка начальствующим и рядовым составом службы пожаротушения и АСР вопросов организации и тактики тушения условного пожара на объекте, а также отработка взаимодействия с сотрудниками объекта.
Согласно замыслу учений, из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание трансформатора. Появилась угроза жизни людей и риск быстрого распространения пожара по сооружениям комплекса.
На место происшествия были направлены силы и средства гарнизона противопожарной службы города Тараза. Для спасения людей и тушения пожара организована работа штаба, а также звеньев газодымозащитной службы.
Задачи, поставленные перед подразделениями, были успешно выполнены. В результате учений условный пожар оперативно локализован и полностью ликвидирован.
Подводя итоги, пожарные указали на совершенные ошибки, чтобы исключить их повторения в случае реального происшествия. Кроме того, в ходе учений был совершен полный обход территории завода. Важно знать географию объекта заранее, чтобы суметь сориентироваться в чрезвычайной ситуации.

Leave A Reply

Your email address will not be published.