Около 100 добровольцев — студентов-медиков помогают трем сотням пациентов

0 127

В Жамбылской области продолжается реализация волонтерского проекта «Доверься мне», в рамках которого около 100 добровольцев — студентов-медиков помогают трем сотням пациентов. По словам участников проекта «Доверься мне», они выполняют все возложенные на себя функции. Волонтерам удалось облегчить трудовые будни действующих медицинских работников, обрести полезные навыки. Организатор и руководитель проекта, студент высшего медицинского колледжа «Тараз-Болашак» Ерхан Мелдебек отмечает, что инициатива вносит значимый вклад в развитие медицинского волонтерства, которое в нашем регионе в данный момент только зарождается. В Таразе функционируют два профильных медицинских колледжа, ежегодно выпускающих десятки специалистов, которым совсем не помешала бы практика. Тем более, что заботиться о своем будущем можно и посредством ухаживания за нуждающимися в помощи людьми.
С каждым днем к проекту присоединяются все больше волонтеров. У его истоков стояло чуть более 10 человек, несколько месяцев назад в нем участвовали около 50 человек, а сегодня их число уже перевалило за сотню.
В тоже время отчеты о реабилитации пациентов передают в поликлиники, где медики их собирают, анализируют и применяют в своей работе с пациентами. Также по этим отчетам организатор проекта может проанализировать активность волонтеров. Кроме того, будет учитываться мнение врачей и медсестер, работавших с волонтерами.

Специалисты расскажут, кто практически не совершал ошибок, а кто был менее активен и нередко упускал из виду очевидные вещи.

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.