Солдаты срочной службы провели уроки мужества

0 99

В средней школы № 34 Меркенского района выпускник этой школы, солдат срочной службы Данияр Баеке провел урок мужества, передаёт ИА «ZhambylNews».
Командующий войсками Регионального командования «Юг»» генерал-майор Мереке Кучекбаев еще задолго до начала учебного года поручил командирам частей поощрить лучших солдат срочной службы краткосрочным отпуском домой с одновременным посещением родной школы в День знаний.
Данияр Баеке проходит службу в артиллерийской бригаде Регионального командования «Юг» в Сарыозеке. В армию он был призван осенью прошлого года. За успехи в службе Данияр поощрен десятидневным отпуском в родные края. Одновременно с ним еще несколько лучших военнослужащих срочной службы частей Регионального командования «Юг» поехали в отпуск домой, чтобы увидеться не только с родными, но и со своими младшими товарищами по школе.
Такую же встречу провел в родной школе в городе Семее сослуживец Данияра механик-водитель Темирлан Еркинбеков. Их общие друзья наводчик-оператор Куаныш Абдигали и механик-водитель Родион Табылтаев пришли 1 сентября в свои школы в городе Алматы. Так в Региональном командовании «Юг» подошли к реализации поручения министра обороны об усилении военно-патриотического воспитания школьной молодежи.
— Одно простое решение, а сколько пользы! — восклицает директор школы поселка Зубова Алтайского района Восточно-Казахстанской области Вера Лысенко, чей ученик — солдат срочной службы Евгений Буд прибыл в отпуск из горно-егерского подразделения РгК «Юг». — Одни солдаты взбодрятся, побывав дома, другие будут мотивированы, зная, что за успехи в службе можно получить отпуск. И школьники, увидев своих знакомых старших товарищей в военной форме, подтянутых и мускулистых, во­одушевятся и загорятся желанием тоже отслужить срочную службу в армии.
Начальник пресс-службы Таразского гарнизона медиацентра Министерства обороны РК Дина МУХАРИНОВА отметила, что и сами солдаты срочной службы, и их командиры уверены, что состоявшийся урок мужества оставит след в памяти у многих детей. С ними сегодня общались не чужие люди, а свои товарищи, которые буквально вчера еще ходили в эту же школу. И говорили они простыми словами: о Родине, о службе. Говорили искренне, от души. Их словам хотелось верить.

Leave A Reply

Your email address will not be published.