Жамбылские полицейские в сёлах провели встречи по профилактике правонарушений среди подростков

0 116

Жамбылские полицейские в сёлах провели встречи по профилактике правонарушений среди подростков.

В трёх сёлах Кордайского района прошла встреча сотрудников полиции с жителями, местными аксакалами, учителями и учащимися школ.

Во встречах приняли участие заместитель акима района Дамира Сугирбаева, начальник Кордайского РОП полковник полиции Алимхан Карымсаков и старший инспектор по особым поручениям ГЮП полковник полиции Куанышбек Калжанов.

В ходе беседы особый упор был сделан на вопросы, связанные с профилактикой преступлений и правонарушений среди молодежи, формированием правового сознания у подростков.

Отдельный блок обсуждений был посвящен соблюдению правил дорожного движения и недопущению нахождения несовершеннолетних в установленное законом время без законных представителей.

Стражи порядка подчеркнули, что в таком важном вопросе большая ответственность возлагается на учителей и родителей учащихся.

Полицейские рассказали участникам встречи о важности соблюдения ПДД, о последствиях бесконтрольности и безнадзорности несовершеннолетних, об их правах и отвественности, какие виды наказания предусмотрены для лиц, совершивших преступление в подростковом возрасте.

В завершении сотрудники полиции дали ответы на все интересующие вопросы сельчан.

Leave A Reply

Your email address will not be published.