45 нарушений выявлено во время экзаменационной сессии в ТарРУ

0 215

В период экзаменационной сессии сотрудники Департамента Агентства РК по противодействию по Жамбылской области совместно с комплаенс -службой Таразского регионального университета им М.Х. Дулати приняли участие в качестве наблюдателей в рамках акции «Чистая сессия».

Цель мероприятия – формирование у молодежи культуры «нулевой» терпимости к коррупции, укрепления антикоррупционного поведения, профилактика и предупреждение коррупционных проявлений в образовательных учреждениях.

Во время тестирования собраны мобильные телефоны и другие устройства, способствующие помощи при сдаче экзаменационных работ.

По результатам акции комплаенс-службой университета выявлено 45 нарушений во время сдачи тестов, по результатам рассмотрения которых будут приняты соответствующие меры.

К слову , согласно последним изменениям в Законе РК «О противодействии коррупции» в субъектах квазигосударственного сектора создаются комплаенс -службы, которые отвечают за соблюдение требований законодательства по противодействию коррупции.

В Таразском региональном университете комплаенс-офицеры работают с 2022 года.

Leave A Reply

Your email address will not be published.