Особенный день для особенных детей (ФОТО)

0 8

Сегодня в Таразе прошло праздничное мероприятие «С теплотой и любовью», посвященное Дню инвалидов. Дети с ограниченными физическими возможностями собрались в развлекательном центре «Magic town», где отдел занятости и социальных программ акимата города Тараза организовал мероприятие «Қайырымдылық жылы жүректен», приурочив его также и к празднованию дня города, передает корреспондент ИА «ZhambylNews»
Этот день не зря внесен в календарь. В нашем обществе наряду со здоровыми людьми живут живут и инвалиды.
— Сегодня здесь собрались дети из дома интерната «Болашак», дети из кризисного центра, дети обслуживаемые отделением социальной помощи на дому. Очень важно дать им почувствовать, что они такие же, как и все, — говорит Нурия Альмухамбетова, заведующая отделением социальной помощи на дому детям и лицам старше 18 лет отдела занятости и социальных программ акимата города Тараз. 
Ежегодно второе воскресенье октября в Казахстане считается Днем инвалида. Соц. работники стараются уделить внимание каждому ребенку. Также для них организуются различные мероприятия, акции, направленные на их поддержку. 


Дети с проблемами в развитии обычно не посещают школу, детские сады. Для них отдушиной становятся мероприятия и праздники, которые организовывают социальные работники с помощью конечно же, неравнодушных спонсоров. 
Конечно же, всех детей охватить удается не всегда, но социальные работники ежедневно стараются отдать всю любовь и поддержку особым детям и их родителям. 


Сегодня ребятишки веселились, катались на различных аттракционах, посмотрели любимые мультики, пели в караоке, играли в настольные игры, и, конечно же, получили массу незабываемых эмоций. 
Слова благодарности выразили и родители малышей, пожелав здоровья и процветания тем людям, которые подарили радость детям. 
— Желаю всем мирного неба над головой. Нашим же детям хотелось бы пожелать крепкого здоровья, чтобы глаза их всегда были наполнены счастьем. Мы родители особых детей, поэтому нам важно, чтобы наш ребенок не был обделен вниманием. Хотелось также поздравить всех жителей нашего города. Ведь сегодня таразцы отмечают День города, знаменательный день. От чистого сердца поздравляю! — пожелала жительница Тараза Сания Кемелевна. 


Напомним, основное празднование, начнется сегодня в 19:00 часов на центральной площади «Достык». В этом году мероприятие обещает быть особенно ярким и красочным. 
Гостей праздничного мероприятия ждет множество сюрпризов. Изюминкой торжественного вечера станет концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады Торегали Тореали и Ерке Есмахан. 
В завершение гостей ждет праздничный фейерверк.

  

Источник: ИА «ZhambylNews»

Автор: Виктория ВОЛОКИТИНА

Leave A Reply

Your email address will not be published.