В Сарысуском районе проведено двухдневное культурно-массовое мероприятие с привлечением двух тысяч людей

0 15

В Региональной службе коммуникаций Жамбылской области состоялся брифинг на тему «Жаңғырудың жарқын жолындағы — Сарысу» с участием акима Сарысуского района Балабека Нарбаева.

По словам спикера, в Сарысуском районе в интенсивном темпе проводятся  работы  по  разъяснению  сущности  данной  программы. С 7 августа по 31 декабря 2017 года на основании областного сетевого  графика  в  районе  запланировано 40 мероприятий (23 — двадцать три — на районном уровне, 17 — семнадцать на городском  и сельском уровнях). Сетевой график охватывает 5 спортивных, 7 — культурно-массовых, 3 — благотворительных , 3- экскурсионных , 22- разных  мероприятий. Это- круглые  столы, встречи , выставки , семинары и другие мероприятия.

К этим мероприятиям будут  привлечены  около  4 тысяч  жителей района. На сегодняший день из 40 мероприятий проведены  19, охвачены более 2 тысяч жителей. В будущем  будут проведены 21 мероприятие. Помимо этого, во  всех  учреждениях: в организациях образования, в библиотеках открыты специализированные кабинеты и уголки. А также проводятся мероприятия по укреплению единства, дружбы среди народов разных наций по развитию национальных  ценностей, традиции и обычаев. В августе в селе Жайылма было проведено  двухдневное культурно-массовое мероприятие с привлечением  2 тысяч  людей. Мероприятие было  организовано в честь Барака Бигелдіұлы, который внес свой вклад в создание Казахского ханства.

Leave A Reply

Your email address will not be published.