В Женеве открыли почетное консульство Казахстана

0 22

В Женеве открылось почетное консульство Казахстана. В мероприятии приняли участие официальные и деловые круги Швейцарии, сообщает пресс-служба МИД республики. 

В Женеве открыли почетное консульство Казахстана

«23 ноября в рамках 25-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Швейцарией посольством Казахстана открыто почетное консульство в Женеве с консульским округом в кантонах Женева, Во, Невшатель, Юра, Валэ и Фрибур», – говорится в сообщении. 

С приветственными словами выступили посол Казахстана в Швейцарии Жанар Айтжанова, шеф протокола Федерального департамента иностранных дел Швейцарии посол Мауро Рейна и почетный консул Казахстана в Женеве Жан-Поль Периа. 

Жан-Поль Периа в своем выступлении выразил уверенность, что с открытием почетного консульства интенсивность официальных, деловых, научных и культурных контактов между странами существенно возрастет. 

После официальной части стороны обменялись мнениями по вопросам ведения бизнеса в Казахстане, налаживания торгово-экономического и научно-технического взаимодействия, в том числе между регионами двух стран. Участники мероприятия высоко оценили перспективы двустороннего сотрудничества.  

Leave A Reply

Your email address will not be published.