В Жамбылской области проходит республиканская спартакиада «SportFEST Kazakhstan»

0 15

В Таразе пройдут отборочные туры самого масштабного республиканского проекта среди школьников — «SportFEST Kazakhstan».

361 участник из 11 районов области будут соревноваться в турнирах: по футзалу,  военно-прикладным видам спорта, шахматам, настольному теннису, баскетболу среди девочек и национальной игре тогызкумалак.

Пожелать удачи и сказать напутственные слова участникам придут представители спортивной элиты области, а так же руководители местного отдела образования.

Следует отметить, что после соревнований весь спортивный инвентарь, используемый в отборочных турах (теннисные столы, мячи, настольные игры) передадут в дар школам региона.

«SportFEST Kazakhstan» проводится в рамках года Молодежи в Казахстане. Это уникальный проект, направленный на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания среди молодежи.

Организаторами молодежного проекта выступают Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» в рамках Программы социальных инвестиций «Менің елім» совместно с ЧФ «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий».

При возникновении вопросов желающие могут обратиться по номеру горячей линии: +7 747 248 23 59.

Справочно:

Программа «Менің Елiм» направлена на улучшение социально-экономической ситуации в регионах присутствия Группы Компаний АО «Самрук-Қазына» через развитие социальной инфраструктуры и расширение доступа местных  сообществ к высоким стандартам качества жизни, социальной среды, образованию, культуре и спорту.

Leave A Reply

Your email address will not be published.