В Таласском районе с помощью спонсоров получен 21 кислородный концентрат

0 13

В этом году борьба с коронавирусом еще не прекратилась. В Таласской центральной районной больнице провизорный коечный фонд рассчитан на 40 человек,в случае увеличения заболеваемости имеется возможность обеспечить запасом до 60 коек.

По словам главного врача центральной районной больницы Есмахана Имаммырзаева, в ходе экспертизы лекарственных средств сформирован достаточный запас на срок около 2 месяцев. В центральную больницу поставлены 8 аппаратов искусственного легкого, 24 кислородных концентрата, 40 кислородных баллонов, дополнительно подана заявка на приобретение 50 баллонов. Также подготовлен 31 прибор для бесконтактного измерения температуры тела.

В больнице сегодня работают 4 аппарата искусственного дыхания легких. Также кислородная система предусмотрена во всех отделениях.

Здесь стоит отметить, что при спонсорской поддержке активных граждан и щедрых людей района 21 кислородный концентрат был распределен в районную больницу и на медицинские объекты в селах. Кроме того, в прошлом году за счет спонсоров малообеспеченным семьям в трудный период пандемии оказана помощь в размере 12 миллионов тенге по продуктам и необходимым лекарственным средствам.

Leave A Reply

Your email address will not be published.