Ернар Макажанов: Необходим жесткий контроль при освоении выделенного бюджета

0 356

13 июля т.г. первый заместитель руководителя  Антикоррупционной службы по Жамбылской области Ернар Макажанов с рабочей поездкой посетил Жуалинский район.

В ходе визита были организованы встречи с руководством и активом района, в рамках которой было доведено об основных аспектах концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы, показателях оперативно-следственной деятельности, в том числе уголовных дел коррупционного характера.

«Количество преступлений значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Мы считаем, что основная причина этого в том, что руководство не уделяло должного внимания профилактике коррупции. Поэтому необходимо установить жесткий контроль при освоении выделенного бюджета. Кроме того, качество внутреннего анализа, проводимого учреждением оставляет желать лучшего.  То есть выполняется формально. Прошу обратить внимание на данное направление работы», — сказал в своем выступлении Ернар Абсеитович.

В свою очередь, руководитель управлении превенции Департамента Даурен Омаров обсудил с сотрудниками сфер образования и здравоохранения, а также органов налогового контроля и полиции законодательные изменения по вопросам противодействия коррупции, а также о проводимой работе в рамках типового базового направления №4.

По итогам встречи руководству района и соответствующим ведомствам даны конкретные рекомендации и сроки по устранению всех коррупционных рисков.


 

Leave A Reply

Your email address will not be published.