Жамбылские медики выносят на рассмотрение партии «AMANAT» актуальные вопросы

0 82

Члены Жамбылского областного предвыборного штаба партии «AMANAT» встретились с медиками, работающими в «Жамбылской областной стоматологической поликлинике». В ходе встречи партийцы рассказали о готовящихся реформах и их влиянии на каждого гражданина.

— Безусловно одним из приоритетных пунктов предвыборной программы партии является обеспечение безопасности граждан. Мы будем добиваться увеличения числа видеокамер, пожарных постов и проведения необходимых мероприятий по противодействию чрезвычайным ситуациям. Партия «AMANAT» в течение 5 лет будет содействовать установке интеллектуальной системы безопасности и анализа дорожного трафика в городе Таразе, обеспечению освещения минимум 11 улиц, городов и сельских населенных пунктов ежегодно. По всему региона будут созданы 15 пожарных постов, а также проведены берегоукрепительные работы по руслу реки Талас, — отметил кандидат в депутаты областного маслихата Гулам Умаров.

Медики поддержали предвыборную программу партии и подчеркнули, что действительно ощущают эффект от реформ в сфере образования и будут поддерживать ту партию, которая продолжит работу в этом направлении.

Также они обратились к партийцам с просьбой освободить их от участия в городских субботниках. По словам медиков, они всегда содержат в идеальном состоянии прилегающие территории, но убираться возле городских стадионов или жилых микрорайонов не желают. Кроме того, что субботники отнимают единственный выходной у людей, работающих шесть дней в неделю, так еще это противоречит технике безопасности, ведь одежда и руки медиков всегда должны быть если не стерильными, то хотя бы чистыми. Кроме того, работники детской стоматологии просят решить вопрос нехватки парковочных мест перед клиникой, а также ограничить скоростной режим на прилегающем участке улицы Казыбек би, в целях обеспечения безопасности сотен детей, которые ходят на лечение.

Члены областного предвыборного штаба партии «AMANAT» запротоколировали просьбы медиков и пообещали посодействовать их скорейшему решению.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT»,

выдвинувшей партийный список на выборах депутатов

Жамбылского областного маслихата

Leave A Reply

Your email address will not be published.