Жамбылские коммунальщики готовы к переменам

0 112

Члены Жамбылского областного предвыборного штаба партии «AMANAT» встретились с коллективом ТОО «Жамбылские электрические сети». Работникам предприятия представили предвыборную программу партии, а также призвали проявить гражданскую позицию. Открывая встречу, член областного предвыборного штаба Касымхан Толендиев отметил, что выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней, которые пройдут 19 марта, являются логичным продолжением реформ Президента.

— В недавнем прошлом в Конституцию были внесены изменения и дополнения. Деятельность и роль Сената и Мажилиса были пересмотрены. Единогласным решением казахстанцев был принят ряд соответствующих конституционных законов, необходимых стране для дальнейшего движения вперед. Состоялись президентские выборы, после которых Глава Государства лишается права на переизбрание и будет руководить страной до семи лет. Конкурентные выборы депутатов Мажилиса и маслихатов является важным продолжением реформ, начатых в стране, — сказал он.

Кандидат в депутаты городского маслихата Кайсар Алдахметов подчеркнул, что главная задача партии – повышение благосостояния граждан. На сегодняшний день Жамбылская область входит в число лидирующих регионов по количеству социально уязвимых семей и граждан, не задействованных в системе медицинского страхования. Комплексное решение этих проблем отражено по пунктам в предвыборной программе партии «AMANAT».

В завершении встречи коллектив предприятия отметил необходимость контроля роста цен на продукты питания, а также повышения заработных самых низкооплачиваемых профессий. Все обращения и заявления граждан попадут в общественную приемную партию, которая после анализа передаст их на исполнение.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT»,

выдвинувшей партийный список на выборах депутатов

Жамбылского областного маслихата

Leave A Reply

Your email address will not be published.