Жамбылцы болели за чемпиона Жанибека Алимханулы

0 114

В Международном Таразском инновационном институте имени Шерхана Муртазы состоялся показ боя между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO казахстанцем Жанибеком Алимханулы и немецким боксером Винченцо Гуальтьери.
Посмотреть бой пришли ректор института Марат Баяндин, серебряный призер чемпионата мира-2023 по боксу Дулат Бекбауов, заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Нурлан Акурпеков, директор Жамбылского областного филиала банка «БанкЦентрКредит» Бекдауыл Иптилдаев, председатель объединения юридических лиц «Гражданский альянс Жамбылской области» Исламбек Дастан, студенты института.
Алимханулы техническим нокаутом в шестом раунде одолел представителя Германии Винченцо Гуальтьери и завладел его поясом по версии IBF.
Непобежденный казахстанский боксер-профессионал среднего веса Жанибек Алимханулы вторым в истории нашего бокса стал обладателем двух чемпионских поясов после объединительного поединка. В активе Жанибека 15 побед, из которых 10 – нокаутом.
Гуальтьери потерпел первое поражение в карьере, он шел на серии из шести побед, а всего у него была 21 победа и одна ничья.
— Такие показы в нашем институте проводятся регулярно. Они объединяют фанатов. Среди наших студентов немало подающих надежды юных спортсменов. Для них показы таких боев и победа казахстанских спортсменов – большая мотивация, — говорит Назгуль Абитаева, руководитель сектора «Молодежные проекты и волонтерское движение»

Leave A Reply

Your email address will not be published.