Казахстанские каратисты выиграли открытый чемпионат Азии в командном зачёте

0 52

Континентальный турнир прошёл в Алматы с участием около 140 спортсменов из 10 стран.

Казахстанские каратисты выиграли открытый чемпионат Азии в командном зачёте. Соревнования проходили в Алматы, в спортивном комплексе имени Балуана Шолака, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

В этом году на соревнованиях, впервые прошедших в Казахстане, спортсмены национальной сборной завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых медалей. На втором месте в общекомандном зачёте расположилась сборная Ирана (3 золота, 2 серебра, 3 бронзы), тройку лидеров замкнули Объединённые Арабские Эмираты с двумя золотыми медалями.

В континентальном турнире приняли участие около 140 спортсменов из 10 сборных стран ближнего и дальнего зарубежья. В Алматы выступили сильнейшие спортсмены из Германии, Индии, Ирана, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, России, Туркменистана, Саудовской Аравии, ОАЭ.

В последний день соревнований разыграли медали в командном зачете, в программе кумите мужская команда Казахстана завоевала золото, а женская – бронзу.

«Поздравляю отечественных каратистов с замечательным достижением на I открытом чемпионате Азии. До этого наши юные ребята тоже были лучшими, на этот раз – наша взрослая сборная. Всегда важно быть лучшим из лучших в таком важном турнире, проходившем в нашей стране. Благодаря этим достижениям вы показали огромный пример подрастающему поколению», – сказал министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.

Источник: informburo.kz