Студентам рассказали о вреде психоактивных веществ

0 66

Серия семинаров против распространения наркомании прошла в регионе с участием студентов Университета Дулати. В одном из них приняли участие более 500 студентов института водного хозяйства и природообустройства.

Полицейские напомнили о вреде употребления наркотических средств, рассказали об ответственности за различные правонарушения и преступления, связанные с наркотиками.

Участникам семинара были продемонстрированы показательные выступления служебно-розыскных собак кинологической службы департамента полиции Жамбылской области.

Гость семинара — чемпион мира по каратэ Нурлан Джумамуратов — призвал молодежь вести здоровый образ жизни и рассказал о пользе спорта для сохранения и укрепления физического и психического здоровья.

В семинаре на тему «Молодежь против наркотиков!», организованном управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции области, приняли участие 300 студентов факультета экономики и права Таразского регионального университета имени М. Х. Дулати. Были продемонстрированы видеоролики на тему противодействия наркомании. Учащиеся активно задавали вопросы спикерам и получили исчерпывающие ответы. А сотрудники кинологической службы продемонстрировали показательные выступления с участием служебной собаки Мэри.

— В целях формирования у молодежи иммунитета к наркотикам мы регулярно проводим профилактические мероприятия. Их главная цель – повышение правовой и медицинской грамотности, осведомленности жителей о вреде наркотиков. Незаконный оборот наркотических средств является одной из важнейших глобальных мировых проблем. Для нее не существует территориальных, национальных или иных границ. Недаром наркоманию иногда называют эпидемическим неинфекционным заболеванием. Кратковременный период иллюзии после приема дурмана у человека сменяется серьезным нарушением сознания. Призываем всех не оставаться в стороне от общей проблемы распространения наркотиков, являющейся угрозой для здоровья граждан нашей страны и будущего поколения! Уверен, что совместно с преподавателями мы окажем положительное влияние на подрастающее поколение и обеспечим здоровое будущее нашей стране, — отметил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области подполковник полиции Алим Бажикбаев.

Leave A Reply

Your email address will not be published.