В Жамбылской области насчитывается 15 тысяч безработных

0 106

В ярмарке вакансий для молодых людей, ищущих работу, приняли участие работодатели из различных государственных и частных учреждений и предприятий. Менеджеры оказали консультативную помощь соискателям, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на Жамбылскую областную газету «Знамя труда».
Как заявили в городском молодежном ресурсном центре, ярмарка была организована с целью повысить доступность рабочих мест для молодежи и выпускников учебных заведений, а также облегчить для работодателей процесс поиска и найма людей путем привлечения подходящих кандидатов. Потенциальные работодатели провели презентацию своих компаний, представили имеющиеся вакансии и сформировали базу наиболее подходящих кандидатов. Соискатели, в свою очередь, смогли пообщаться с менеджерами организаций, пройти собеседование и задать интересующие вопросы.
— В регионе насчитывается 15 тысяч безработных. В рамках Цифровой карты семьи проведена работа по выявлению статуса 36 тысяч молодых людей. Выявлено, что 5818 молодых людей, из них около трех тысяч проживают в Таразе, нигде не учатся и не работают. Проведены мероприятия по привлечение 1200 молодых людей к активным мерам занятости, — рассказал руководитель управления по вопросам молодежной политики Жомарт Зулпыхар.
В свою очередь директор таразского городского молодежного ресурсного центра Абзал Есиркепов отметил, что в центре регулярно стараются консультировать и трудоустраивать безработных.
— На ярмарку вакансий в этот раз пришли около 40 работодателей, представляющих различные государственные и частные организации. Всего же было представлено больше 100 вакантных рабочих мест, — добавил он.
Всего на ярмарку вакансий пришло около 200 человек, свыше 50 из них получили приглашения на собеседование.

Leave A Reply

Your email address will not be published.