Машина спасена

0 89

Курсанты Таразского филиала военно-технической школы Министерства обороны Казахстана потушили горящую машину, передает ИА «ZhambyleNews» со ссылкой на пресс-службу Таразского гарнизона.

Около 13.30 часов 30 июня дежурный по военно-технической школе увидел, как с внешней стороны от ворот ВТШ кружит горящая машина. На помощь к водителю загоревшейся машины выбежали курсанты ВТШ, которые проходят обучение в этой школе с 24 июня.

– Как только мы увидели горящую машину перед забором нашей военно-технической школы, мы с курсантами выбежали на улицу и приступили к тушению пожара, – сообщил преподаватель ВТШ лейтенант Санақбек Айдар.

Использовав противопожарный инвентарь, который всегда в полном комплекте присутствует в каждой воинской части, с помощью песка и воды из бочек, установленных на территории школы, курсанты в короткое время потушили огонь, предотвратив возможные страшные последствия.

Как выяснилось, в багажнике у водителя по незвестным причинам загорелся растворитель, и водитель, растерявшись, двигался по кругу, не зная, куда ехать, и что предпринять.

– В программе сорокадневного обучения наших курсантов есть занятия по противопожарной подготовке, а также по оказанию медицинской помощи, – сообщил директор Таразского филиала военно-технической школы Министерства обороны подполковник Канат Бошай. – Так что и наши преподаватели, и курсанты были готовы оказать любую помощь.

В настоящее время в Таразском филиале Военно-тезнической школы Министерства обороны проходят обучение 56 курсантов, учеба которых началась неделю назад и продлится в течение июля. По окончании учебы курсанты примут присягу, затем в органах военного управления получат военные билеты и войдут в состав военно-обученного резерва страны.

Leave A Reply

Your email address will not be published.