В стране начался осенний призыв на срочную воинскую службу

0 113

В акимате Жамбылской области прошла совещание по итогам призыва граждан на срочную воинскую службу весной 2022 года, также обсуждались задачи на осенний призыв.

Совещание проводилось под председательством первого заместителя акима Жамбылской области — председателя областной призывной комиссии Нуржана Календерова.

С докладом по итогам весеннего призыва выступил полковник Зейнелов Н.К.,
начальник Департамента по делам обороны Жамбылской области.
Он указал на недостаки в работе медицинских и призывных комиссий. Также затронул вопросы, касающиеся военно-патриотического воспитания молодежи, работы государственных органов в части организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.
Спикер довел до участников совещания о начале призыва и отправок команд в части Пограничной службы КНБ РК. По информации начальника Департамента по делам обороны, призыв граждан на срочную воинскую службу будет проводится с сентября по декабрь 2022 года.
В этот период граждане призывного возраста должны явиться на призывные пункты, в сроки и время указанные в повестке. Оповещение граждан будет проводиться как по повесткам так и по электронным СМС – сообщениям.

Leave A Reply

Your email address will not be published.