Жамбылские полицейские спасли мужчину от суицида на глазах у детей

0 85

Сотрудники полиции несут службу днем и ночью, в будни и праздники, оказывают всестороннюю помощь гражданам, не считаясь с личным временем. Это еще раз доказали следователь Сарысуского районного отдела полиции капитан полиции Азат Ботабек и инспектор отделения природоохранной полиции ОМПС Сарысуского РОП лейтенант полиции Жанадил Кобжанов.

1 февраля 2023 года они находились в областном центре в служебной командировке, проходя мимо одного из домов микрорайона, заметили мужчину, который разбил окно в своей квартире.

Полицейские, не раздумывая забежали к нему в подъезд, и ворвались в квартиру как раз в момент, когда он осколком стекла пытался вскрыть себе вены на глазах у плачущих детей. Сотрудникам удалось спасти мужчину от опрометчивого шага.

Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Дома кроме него были еще 2 несовершеннолетних детей. Их отец рассказал, что решился на такой отчаянный шаг после того, как узнал о неизлечимой болезни жены.

После беседы с сотрудниками полиции он осознал свою ошибку, поблагодарил их за спасение жизни и пообещал, что впредь не будет совершать необдуманных поступков.

— В нашей работе чужих проблем не бывает. Я рад, что мы с коллегой успели вовремя и удалось избежать непоправимой трагедии, — сказал следователь Сарысуского РОП капитан полиции Азат Ботабек.

Leave A Reply

Your email address will not be published.