Модернизация ЖКХ: в Жанатасе в этом году отремонтируют 12 многоэтажных домов

0 16

Продолжаются рабочие поездки акима Жамбылской области Ербола Карашукеева по районам.

Вчера глава региона побывал в Сарысуском районе.

В районном центре во время посещения домов № 9, 10, 17, 18 в 5 микрорайоне и №23/1 в 3 микрорайоне аким области встретился с жителями, выслушал их обращения.

Жанатасцы подняли вопросы, касающиеся ремонта домов, обустройства дворов, строительства детских площадок.

По итогам беседы Ербол Карашукеев поставил перед руководством района конкретные задачи, в том числе, проводить строительные работы с учетом мнений жителей.

В этом году, в городе Жанатасе планируется отремонтировать
12 многоэтажных домов в рамках модернизации ЖКХ.

-Определен конкретный фронт работ для акимов районов с целью поступательного развития сельских территорий, моногородов, создания благоприятных условий для работы и проживания людей. Строительные работы должны проводиться с учетом мнений жителей. Именно они знают обо всех болевых точках. Наряду с модернизацией жилищного фонда необходимо проводить работы
по благоустройству дворов, строительству детских площадок. Также особое внимание следует уделять реконструкции пустующих многоэтажек,- сказал аким области.

Далее глава региона ознакомился с работой центральной котельной, поставил задачи по обеспечению бесперебойного прохождения текущего отопительного сезона и подготовке к следующему. Он подчеркнул, что количество жалоб от жителей на качество отопления не уменьшается.

Ербол Карашукеев также поставил задачу переоборудовать пустующее помещение районного отделения АО «Казпочта» и стадион «Фосфорит» для нужд населения.

Следующий объект — водохранилище «Ынталы» объемом 30 млн кубометров воды. Объект обеспечивает поливной водой сельскохозяйственные угодия трех сельских округов. Глава региона поручил своевременно завершить капитальный ремонт водохранилища, работ по укреплению плотины, что позволит заметно увеличить объем воды.

Leave A Reply

Your email address will not be published.