В Жамбылской области проведен ауызашар от имени Главы государства

0 31

В Жамбылской области провели ауызашар от имени Президента Республики Казахстан. В этом году он совпал с Днем благодарности — Қайырымдылық күні.
На ауызашар, прошедший в мечети «Һибатулла Тарази», пригласили держащих пост в священный месяц Рамазан, среди которых аксакалы, представители интеллигенции, многодетные матери, люди труда, представляющие различные сферы.
Аким области Ербол Карашукеев поздравил собравшихся со священным месяцем Рамазан и праздником Наурыз мейрамы. Он выразил благодарность всем, кто пришел на ауызашар от имени Президента страны.
— Сегодня в первую пятницу Рамазана мы собрались на ауызашар от имени Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Поздравляю всех с наступлением султана двенадцати месяцев – Рамазана. Пусть будут приняты ваши посты и молитвы! Рамазан — месяц прощения и милосердия, духовного очищения. Это время терпения и спокойствия, пост развивает чувство милосердия и взаимопомощи. В этом месяце люди стараются делать добрые дела. Мы также должны помогать нуждающимся вокруг нас, — сказал аким области.
Глава региона отметил, что в этом году, праздник Наурыз, который совпал с месяцем Рамазан, отмечается в новом формате по всей стране.
— Со вчерашнего дня началась декада Наурызнама. Праздничные мероприятия проводятся и в нашей области. Каждый день посвящен определенной теме, отражающей богатство культуры нашего народа. Вчера отметили праздник Амал — День созидания, сегодня — Қайырымдылық күні – День милосердия, — сказал Ербол Карашукеев.
Также выступил председатель областного совета ветеранов Еркинбек Солтыбаев.
Стоит отметить, что в этот день во всех районах области также провели ауызашар.

Leave A Reply

Your email address will not be published.