В Жамбылской области в сёла приходят газ и питьевая вода

0 160

Ко Дню Республики газифицировано село Рысбек батыр в Жуалынском районе, а в селе Коныртобе подключена система питьевого водоснабжения.

Радость сельчан разделил аким района Жалгас Муртаза и поздравил жителей с национальным праздником.

В Жуалынском районе 49 населенных пунктов, в этом году ожидается газификация пяти из них: Рысбек батыр, Кызтоган, Актасты, Каратас и Кошкарата.

— В предстоящие два года будут осуществляться работы по газификации четырех населенных пунктов Биликольского сельского округа. В результате все села района будут обеспечены природным газом, — поделился аким района новостью с местными жителями.

В селе Рысбек батыр 64 дома, 450 жителей. Работы по проведению газа осуществляло ТОО «SAT Constrution». Протяженность газопровода составляет 4,24 километра.

Сельчане выразили благодарность за проделанную работу. А в селе Коныртобе в канун праздника заработала система питьевого водоснабжения. Протяженность водопровода составляет шесть километров. Более 700 жителей села будут пользоваться чистой питьевой водой. Сельские аксакалы поблагодарили руководство области за мероприятия, реализуемые во благо улучшения жизни сельчан.

Также в канун Дня Республики в Жуалынском районе сдали новый дом, построенный по проекту «Асарлатып үй салу». Жители, предприниматели Жетитобинского сельского округа помогли провести капитальный ремонт в доме Ардака Абильханулы.

А в Сарысуском районе к празднику возведена новая спортивная площадка.

Leave A Reply

Your email address will not be published.