В Жамбылской области 12 семей заселились в дома, построенные по проекту «Асарлатып үй салу»

0 176

В Жамбылской области 12 семей заселились в дома, построенные по проекту «Асарлатып үй салу».

В частности, сдано в эксплуатацию по два дома в Байзакском, Таласском и Шуском районах, по одному — в Жамбылском, Жуалынском, Сарысуском районах. На церемониях вручения ключей новоселам присутствовали жители сел, руководство районов.

Жители Ынтымакского сельского округа Байзакского района, объединив усилия, подарили многодетному отцу Асылжану Сайлауову четырехкомнатный дом. Жилище обеспечено системой теплоснабжения, питьевой водой и природным газом. Кроме того, есть бытовая техника и мебель. Семья, справляющая новоселье, благодарит всех причастных к строи­тельству дома.

Ключи от собственного жилья в канун Дня Республики получил и житель Жалгызтобинского сельского округа Байзакского района Бейимбет Бекберов.

— Мы много лет мечтали о собственном доме. В национальный праздник отмечаем новоселье. Мы бесконечно благодарны аксакалам, сельчанам, местному руководству за проявленную поддержку в сложное для нас время, — сказал новосел.

Счастливой обладательницей собственного дома стала и жительница города Каратау Таласского района Сандугаш Итенова, мать пятерых детей. Щедрые люди построили для них четырехкомнатный дом. Многодетная мать поблагодарила инициаторов.

В этом году в регионе планируется сдача 121 дома в рамках проекта «Асарлатып үй салу». В строительстве принимают участие сельские жители, предприниматели, владельцы крестьянских хозяйств.

Leave A Reply

Your email address will not be published.