Нуржан Нуржигитов посетил ряд объектов в Кордайском районе

0 91

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов в ходе рабочей поездки в Кордайский район посетил Дом культуры в селе Карасу.
В здании, которое ввели в эксплуатацию недавно, есть зрительный зал на 90 мест, кабинеты для кружков, методический кабинет, зал для хореографии.
— Необходимо уделять особое внимание вопросам организации досуга для детей, создания условий для их всестороннего развития. В первую очередь это касается объектов культуры и спорта на селе. Дети должны быть охвачены дополнительным образованием, бесплатно посещая творческие кружки и спортивные секции, — сказал Нуржан Нуржигитов.
Далее глава региона проинспектировал ход строительства школы на 150 мест в селе Байтерек. Представитель подрядной организации — ТОО «ТемирСтройСервис» — отметил, что новая школа будет введена в эксплуатацию до конца текущего года.
Аким области поручил руководству района и профильному управлению держать на особом контроле ход и качество строительных работ. Подрядчику поручено увеличить количество строителей.
Затем Нуржан Нуржигитов осмотрел луковые поля местных хозяйств. Аграрии получают до 70 тонн с гектара. Они предлагают жителям покупать лук с полей по 40 тенге за килограмм.

Leave A Reply

Your email address will not be published.