Современный физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Кордайском районе

0 67

В селе Аукатты Кордайского района открылся физкультурно-оздоровительный комплекс. Со знаменательным событием сельчан поздравил аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов.
Объект построен в рамках проекта «Ауыл — ел бесігі». Строительные работы вёл подрядчик – ТОО «Тараз-Ісмер». Проектная стоимость — 351,7 млн. тенге.
— На сегодня систематически физкультурой и спортом занимаются 39,6 процента населения области (482,7 тыс.). И эта цифра продолжает расти. В этом году на развитие спорта выделено 13,3 млрд. тенге. Ежегодно строятся новые объекты спорта. Государство создает комфортные условия для занятия спортом с целью привлечь жителей всех возрастов к физической активности. В прошлом году в области введено в эксплуатацию 4 спортивных объекта и 62 спортивных площадки, в этом году ведется строительство 23 спортивных объектов и 38 спортивных площадок. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 16 объектов, — сказал Нуржан Нуржигитов.
От имени жителей выступил ветеран Адильбай Семжанов. Старейшины села не сомневаются, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс станет ценным и полезным подарком.
ФОК оснащен современным спортивным оборудованием. Он состоит из игрового и тренажерного залов. В новом комплексе сельчане смогут заниматься по десяти видам спорта.
Отметим, что в районе на сегодняшний день функционирует 351 объект спорта.

Leave A Reply

Your email address will not be published.