На сэкономленные деньги в селе Сурат установили 22 уличных фонаря

0 28

В ходе брифинга в региональной службе коммуникаций аким Суратского сельского округа Меркенского района Жасулан Жантелиев рассказал о показателях социально-экономического развития округа, передает ИА «ZhambylNews».
Население округа составляет 2995 человек: в селе Сурат проживают 1954, в Аккайнаре — 444, в Тескентогане — 597 жителей.В прошлом году бюджет округа составил 163,7 миллиона тенге. Все три села обеспечены газом. На асфальтирование 7 улиц выделено 77,9 миллиона тенге, на строительство мини-футбольного поля — 16,1 миллиона тенге. На строительство поля затратили лишь 12 миллионов тенге, а на сэкономленные средства на улицах М. Маметовой и С. Коржинбая в селе Сурат установили 22 уличных фонаря на солнечных батареях. На ночное освещение улицы Сыпатая в селе Тескентоган и установку 45 солнечных батарей из районного бюджета выделено дополнительно семь миллионов тенге.
За счет частных средств запланировано начало строительства откормочной площадки за 84,7 миллиона тенге. Разрабатываются проекты по благоустройству парков в селах Тескентоган и Сурат. Планируем начать строительство большого спортивного комплекса, будут выделены 848 миллионов тенге.

Leave A Reply

Your email address will not be published.