Интеллектуальные школы начинают новый медиа-проект «NIS Күй club»

0 154

С октября 2022 года автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» начинает новый медиа-проект «NIS Күй club».

В мае 2022 года в столичной NIS физико-математического направления прошел масштабный урок домбры, который в настоящее время находится на регистрации в Книгу рекордов Гиннеса. По завершении урока к руководству компании с предложением организовать курсы домбры для представителей СМИ обратились старший корреспондент информационного агентства BAQ.KZ Гульжан Раманкулова и другие участники медийного пула.

В настоящее время принято решение поддержать иницативу журналистов и открыть для них творческий класс в столичной Интеллектуальной школе физико-математического направления. Художественный руководитель проекта – заслуженный деятель культуры Айтжан Токтаган, дирижировавший знаменитым уроком.

Тараз-НИШ приглашает принять участие в проекте журналистов и сотрудников СМИ, желающих научиться игре на главном национальном инструменте. Курсы домбры – бесплатные, будут работать с октября по июнь, в нерабочее время, периодичность занятий будет определена после формирования группы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.