В Таразе прошёл молодёжный спортивный фестиваль

0 147

Студенческие команды определили самых сильных, ловких и выносливых в рамках соревновательной программы фестиваля «JasStar Fest».

По словам его организаторов, сотрудников областного молодежного ресурсного центра, многие спортплощадки время от времени пустуют, потому что некоторым людям не хватает организованности или соревновательного духа для того, чтобы регулярно тренироваться или состязаться.

— Наша работа — это общение с молодежью, благодаря чему мы прекрасно знаем, что ребята любят соревноваться. Наша молодежь спортивная, заинтересованная и вовлеченная. Им достаточно небольшой помощи, чтобы организовать досуг сотни молодых людей, которые придут сами и приведут друзей приучаться к здоровому образу жизни, — сказала руководитель областного молодежного ресурсного центра Арайлым Абдуалиева.

На фестиваль были приглашены студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также независимые команды, состоящие из спортсменов в возрасте от 14 до 29 лет. Всего регистрацию на участие прошли 17 команд, среди которых оказалась и сборная волонтеров Жамбылской области.

Команды состояли из пяти человек и состязались в нескольких дисциплинах. Турнир по стритболу прошел по правилам международной федерации баскетбола: команды противостояли друг другу в формате «три на три», а основное игровое время было ограничено 10 минутами.

После чего команды приняли участие в популярных играх тимбилдинга «Крестики-нолики», «Дартс» и «Паук». Вообще, любые мероприятия по тимбилдингу направлены на сплочение коллектива. Так как команды состояли из студентов, которые не просто знакомы, но и дружат друг с другом, пройти испытание им не составило труда. Выбор развлечений для тимбилдинга всегда основан на одной простой цели — сделать людей ближе. В таких играх у коллег и однокурсников появляется возможность раскрыть себя с другой стороны и блеснуть скрытыми талантами. После напряженных баскетбольных баталий ребята расслабились и искренне наслаждались игровым процессом. Ближе к концу фестиваля многих даже не интересовали итоговые оценки — они получали удовольствие от общения друг с другом. Однако подвести итоги все же было необходимо.

Победители фестиваля определялись по совокупности баллов, набранных в ходе конкурсов. Триумфаторы и призеры были награждены памятными трофеями, специальными дипломами и даже денежными призами.

Так, бронза фестиваля «JasStar Fest» досталась команде «Жайдарман», серебро — ребятам из «Парасат», а лучше всех оказался сплоченный коллектив «Кайнар».

Leave A Reply

Your email address will not be published.