Религиозная ситуация в Жамбылской области стабильная

0 118

В Жамбылской области зарегистрированы 385 религиозных объединений и филиалов, 339 из них — мусульманские мечети, а 46 – православные, католические и протестантские храмы церкви и храмы, передает ИА «ZhambylNews».

— Вся работа в сфере религии в регионе проводится по трем направлениям: адресная информационно-разъяснительная работа, профилактическая работа в интернет-пространстве и работа по реабилитации и дерадикализации, — рассказал заместитель акима Жамбылской области Еркин Уйсимбаев. – С начала года в рамках первого направления в регионе состоялось 476 встреч в охватом более 15 тысяч человек. По второму направлению за пять месяцев специалистами были найдены и заблокированы 6120 подозрительных ссылок. Также ведется работа в социальных сетях — за истекший период года усилиями специалистов чаты и группы деструктивных религиозных течений покинули 1364 человека. В результате работы по третьему направлению 31 жамбылец, попавший в сети деструктивных религиозных течений, вернулся в семью, в общество.
Е. Уйсимбаев особенно подчеркнул, что религиозная ситуация в области стабильная и находится на постоянном контроле специалистов.

Leave A Reply

Your email address will not be published.