На 7 лет осудили двух друзей, пытавшихся украсть невесту в Жамбылской области

0 103

Приговором суда № 2 города Тараза уроженцы Мангистауской и Актюбинской областей осуждены за кражу невесты, передает ИА «ZhambylNews» со ссылкой на прокуратуру Жамбылской области.
Весной 2022 года некий молодой человек через общих знакомых познакомился с юной жительницей Тараза. После нескольких встреч с ним девушка отказалась от дальнейшего общения. Несмотря на это, ухажер вознамерился жениться на ней. В феврале текущего года он приехал в Тараз вместе со своим другом. Выманив девушку из квартиры, они силой усадили ее в машину и попытались уехать.
Крики девушки услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Полицейские отреагировали оперативно и задержали автомобиль подозреваемых.
Дело о похищении рассмотрено в суде, в конце сентября вынесен приговор. Несостоявшийся жених и его друг признаны виновными по статье 125 Уголовного кодекса РК и осуждены к семи годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Важно отметить, что похищение человека, включая кражу невесты, является нарушением прав человека и основных принципов свободы и равенства. Похищение человека является преступлением, за которое предусмотрено лишение свободы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.