Малышка из Петропавловска не может выехать на лечение за границу без опекуна

0 4

Девочка серьезно больна и нуждается в лечении, передает ИА «NewTimes.kz». Сбором средств на лечение и поиском новой мамы малышке занимаются волонтеры. Для этого они создали страничку в Instagram. 

Как рассказали волонтеры, девочка родилась в Петропавловске. После родов мать отказалась от нее. Сейчас девочка находится под присмотром специалистов Дома ребенка.

У малышки проблемы с легкими, требуется пересадка органа. Сейчас девочка проходит диагностику, лечение и реабилитация планируются в Индии, однако выехать туда ребенок может только с опекуном.

«По поводу лечения — Дом ребенка уже начал организацию этого вопроса, то есть уже отправлены документы в Астану на рассмотрение, процесс пошел. (…) Быстро такие вопросы не решаются, на кону жизнь ребенка — нужно внимательно ознакомиться со всеми выписками, оценить общее состояние Лейлы, сможет ли она выдержать такую сложную операцию, нет ли противопоказаний к операции и т.д. Нужно учитывать малейшие детали, как бы не навредить Лейле. (…) Мамочки у Лейлы пока нет, но думаю, что и она скоро найдется, процесс удочерения тоже не быстрый. Все будет хорошо, нужно только подождать!» — говорится в посте.

Новая мамочка, по словам волонтеров, Лейле жизненно необходима.

«Время неумолимо бежит. Врачи отмерили совсем немного Лейле, но и они не боги, не им решать! Сколько случаев, когда материнская любовь боролась и исцеляла, продлевала жизнь, несмотря на страшный врачебный приговор! Поиск больницы, затем повторная диагностика, поиск донора и операция (если диагноз подтвердится), оформление документов на опеку может занять несколько месяцев — все это время для малышки. Лейле жизненно необходима мама, которая больше не оставит ее, обнимет крепко и зацелует, защитит от всех невзгод, подарит настоящую материнскую любовь и ласку. Мама подарит Лейле настоящую жизнь!» — беспокоятся волонтеры.

Leave A Reply

Your email address will not be published.