Аскар Мырзахметов встретился с руководителями китайской компании «Синьсин»

0 21

Аким области Аскар Мырзахметов встретился с руководителями китайской компании «Синьсин» и товарищества с ограниченной ответственностью «АБК-Автодор НС», ответственных за строительство дороги «Шу-Бурыл-Байтал». Об этом сообщает пресс-служба акима Жамбылской области. 

Во время встречи были затронуты вопросы социальной ответственности бизнеса и поступления налогов в бюджет от реализации крупного проекта.

Трудно переоценить роль данного проекта стоимостью 112 миллиардов тенге для социально-экономического развития нашего региона. Можно смело сказать, что существенно увеличится транзитный потенциал области, а через международную
автомагистраль «Западная Европа – Западный Китай» откроются возможности быстрого и комфортного сообщения с северными регионами Казахстана.

— При реализации проекта необходимо учесть несколько важных моментов. Во-первых, помимо республиканского бюджета, предприятия должны перечислять налоги и в местный бюджет. Поэтому я предлагаю компаниям зарегистрировать свою деятельность на территории Жамбылской области. Во-вторых, руководители
компаний не должны забывать о таком факторе, как социальная ответственность бизнеса и вносить посильный вклад в решение социальных вопросов местного населения. В свою очередь, местная власть будет оказывать компаниям всяческую поддержку при реализации столь важного проекта, — подчеркнул Аскар Исабекович.

Глава региона также напомнил дорожникам о необходимости привлечения к работам именно местных жителей. Согласно действующего законодательства, работающие на территории Казахстана иностранные компании обязаны иметь в штате не менее 70-80 процентов наших граждан. Выполнение данного условия будет находиться на строгом контроле местной власти.

Руководители дорожных компаний заявили о том, что примут к сведению все прозвучавшие условия и предложения, а к дорожным работам они намерены приступить в июле текущего года.

Leave A Reply

Your email address will not be published.