Жилищное строительство в Жамбылской области на контроле партии «Нур Отан»

0 39

Согласно новым правилам земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, без проведенной инженерной инфраструктуры,  выдаваться не будут. Поэтому работа в этом направлении замедлилась. Сколько же в этом году в Таразе подготовлено участков, сколько людей стоит в очереди?  

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе заседания комиссии партийного контроля Таразского  городского филиала партии «Нур Отан», передает ИА «ZhambylNews» .

В ходе заседания комиссии  были заслушаны доклады о ходе работ по реализации в регионе государственных программ. Ответственные лица пытались объяснить обстоятельства дела. К примеру, очередь приостановилась в 2005 году. И если 69 640 граждан пытались получить свои наделы в 2005-2006 годах, то подготовленные участки составили всего более 500. С начала текущего года было выдано 423 земельных участка. Согласно программе «Нурлы жер», поступило 585 заявок, из них  225 имеют возможность выплаты кредита. Утвержденные документы были отправлены в Жилищный сберегательный банк. Маловероятно, что вопрос о постройке домов по городу Таразу на  8 сотках земли, который  должен быть исполнен к 2021 году, будет решен. По словам специалистов, 950 гектаров земель 315 хозяйств стоимостью 1 млрд. 740 млн  тенге необходимо выкупить государству. Итак, в ближайшие два года 5295 человек получат свои наделы. Помимо этого на встрече участники встречи обсудили реализацию программы «7-20-25».

НУРЖАН АБЛЕШОВ / НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ГОРОДА АКИМАТА г ТАРАЗ
/Среди 69 тыс. поданных заявок  27 тыс. не соответствуют необходимым требованиям министерства, потому что люди написавшие заявление в период с 2005 по 2009 г.г не включили копию удостоверения личности в пакет необходимых документов . Также они там  написали всего лишь свои инициалы. Мы до сих пор не можем найти этих людей. Если говорить конкретнее, то это 27 тыс. 897 человек/

Источник  taraztv.kz

Leave A Reply

Your email address will not be published.