Руководитель гороно ответила на вопросы родителей в рамках проекта «Adal komek»

0 181

30 июня на площадке  фронт-офиса «Antikor Ortalygy» был организован прием граждан по вопросам в сфере образования с участием руководителя  отдела образования города Тараз Раушан Кожамжаровой.

Спикер ответил на вопросы, входящие в компетенцию отдела, а также на вопросы родителей, связанные с поступлением в детский сад и первый класс.

Участвовавшая на приеме граждан О., обратилась с просьбой дать правовую оценку действиям директора частной школы, которая не переводит ребенка в следующий класс из-за неуспеваемости. На просьбу оставить повторно в первый класс ей тоже было отказано. По данному вопросу Раушан Пернешовна дала пояснение в рамках закона и сообщила, что вопрос будет решен в положительном ключе.

Кроме того, в ходе приема жителей были заслушаны жалобы и предложения жителей по следующим вопросам:

— увеличение количества школ и гимназий в городе;

— в летний период охватить детские зоны отдыха, оздоровительные лагеря за городом;

— мероприятия, проводимые в рамках «Года ребенка»;

— обеспечение школьных библиотек художественной литературой;

— проведение капитального ремонта здания средней школы №25;

— порядок приема детей в гимназии.

Также на приеме приняли участие члены родительского комитета, которые высказали свои предложения по совершенствованию работы партнерства «родитель-школьник-ребенок».

Напоминаем, что проект «Adal komek» переведен в офлайн-формат, целью которого является  повышение правовой грамотности граждан, а также оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным слоям населения в решении жизненно важных проблем.

Leave A Reply

Your email address will not be published.