В ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ 33 СОЦИАЛЬНЫХ МАГАЗИНА И ПАВИЛЬОНА

0 106

Для обеспечения продовольственной безопасности в Жамбылской области, а также недопущения необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары принят ряд комплексных мер.

Об этом в ходе брифинга в РСК сообщил директор департамента управления регионального стабилизационного фонда АО «СПК «Тараз» Арман Туймебаев. Как отметил спикер, в торговых точках региона особое внимание уделяется стабильности цен и обеспечению населения области дешевой продукцией через стабилизационный фонд корпорации, который способствует регулированию цен на социально значимые товары.

«На сегодняшний день в регионе работают 33 социальных магазина и павильона. Из них 22 магазина расположены в Таразе, остальные 11 — в районных центрах», — пояснил Арман Бекмуратович.

Он отметил, что в прошлом году через социальные павильоны и торговые точки города Тараза реализовывались социально значимые продовольственные товары стабилизационного фонда АО «СПК «Тараз» такие как рис, мука, гречневая крупа, яйца, морковь. На 406,7 млн. тенге было закуплено 3060 тонн продовольственных товаров. Также в 2021 году реализовано 4 506,1 тонн товаров, 30,5 тыс. булок хлеба и 339,36 тыс. штук куриных яиц.

Leave A Reply

Your email address will not be published.